В Кабардино-Балкарии сотрудники СОБР провели день открытых дверей для юнармейцев

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялся День открытых дверей для юнармейцев региона.
Приветствовал гостей командир отряда СОБР «Эльбрус» полковник полиции Сергей Кочка, который рассказал ребятам об истории создания Росгвардии, подразделений СОБР и ОМОН, стоящих перед ними задачах. Затем ребята почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга воинов правопорядка и возложили цветы к мемориалу.
После церемонии офицеры провели для школьников лекцию по антитеррористической защищенности и профилактике вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, в том числе через Интернет.
Экскурсия продолжилась выставкой оружия из арсенала подразделения. В завершение встречи бойцы отряда, предварительно проведя инструктаж по технике безопасности, помогли ребятам освоить навыки упражнений по спуску с четырехэтажного здания с помощью веревки и подъема на скалодроме. 
«Чтобы в нашей республике был мир и покой, необходимо воспитывать детей в правильном ключе, в том числе с помощью таких встреч. Важно рассказывать подрастающему поколению о подвигах их предков и тех, кто сегодня стоит на страже Родины. Возможно, кто-то из наших гостей придет на смену тех, кто сейчас защищает покой и безопасность нашей страны», - отметил полковник полиции Сергей Кочка.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3