В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников в онлайн-формате

Информацию о начале проекта сообщила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева 15 сентября в ходе пресс-конференции. Инициатива проведения олимпиады школьников в новом формате принадлежит центру.

Елена Шмелева заявила, что в 2021-2022 году масштабы проекта будут увеличены, что позволит обеспечить справедливость и равные возможности для школьников из разных регионов России.

«Мы делаем его уже в 62 регионах, поэтому для школьников 4-11-го класса 28 сентября — 29 октября 2021 года на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» будут открыты туры, которые, как мы ожидаем, будут выполнять 5 млн школьников из 65 субъектов Российской Федерации. Мы ожидаем, что более 90% школ в каждом регионе смогут стать участниками этой инициативы», — рассказала руководитель образовательного центра «Сириус».

По ее мнению, олимпиады являются одним из основных инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка. Также Елена Шмелева предложила проработать меры поддержки педагогов, чьи воспитанники успешно выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников.

Как отметила, и.о. руководителя центра «Антарес» Тамара Джаппуева, специалисты центра входят в состав рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

«В этом году впервые школьный этап Всероссийской олимпиады по шести предметам, приоритетным для научно-технологического развития страны, будет проводиться онлайн на платформе «Сириус». Это позволит вовлечь в олимпиадную деятельность большее количество детей и даст мощный толчок в популяризации олимпиад среди школьников и их родителей», — добавила Тамара Бакуевна.

Кроме того, школьники Кабардино-Балкарии активно участвуют в проектах «Сириус. Лето. Начни свой проект», «Большие вызовы», «Уроки настоящего» и регулярно становятся участниками образовательных смен в Сириусе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 1

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 1

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 1

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 2

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10