Оперативный штаб обновил данные по заболеваемости коронавирусом в КБР

К утру 15 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 724973 теста на COVID-19. Подтвержден 30841 случай заражения, в том числе 68 за минувшие сутки. Выздоровели 28984 пациента, 756 скончались, - сообщает в среду Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 520 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 65 в реанимацию. Четыре пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 80564 человека (2648 скончались);

- Дагестан - 50103 (2386 скончались);

- КБР - 30841 (756 скончались);

- КЧР - 24729 (529 скончались);

- Северная Осетия - 21908 (519 скончались);

- Чечня - 21656 (554 скончались);

- Ингушетия - 20577 (300 скончались).

В целом по России на 15 сентября зарегистрировано 7194926 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 18841). За весь период пандемии зафиксирован 195041 летальный исход, выздоровели 6435072 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 5

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 5

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 6

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 8

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3