Жителям Зольского района выдают шифер

Жителям с. Каменномостское, которые пострадали от удара стихии, начали выдавать шифер. Необходимые средства для приобретения стройматериала выделили из республиканского бюджета.

Напомним, что 22 мая текущего года в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений в виде проливного дождя с градом повреждена кровля многих домовладений частного сектора и двух образовательных учреждений в с. Каменномостское.

Тогда на месте побывали Глава КБР К. Коков и глава местной администрации района Р. Гятов. Было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Зольского муниципального района в границах сельского поселения Каменномостское. Работали комиссии по чрезвычайным ситуациям, которые определили объем нанесенного в результате ЧС ущерба.

По поручению Казбека Кокова из республиканского бюджета выделили необходимые средства по ремонту кровли двух школ и приобретению строительных материалов для домовладений частного сектора.

Ремонтные работы по замене кровли первой и второй каменномостских школ идут полным ходом.

Как пояснил заместитель главы администрации района Р. Виндижев, комиссией по ЧС обследованы домовладения, которым был нанесен ущерб, составлено 414 актов. Для оказания помощи пострадавшим домовладельцам с заводом-производителем в г. Михайловке (Волгоградская область) были заключены договоры на закупку свыше 43 тыс. штук шифера.

В эти дни в сельском поселении идет распределение шифера. «Я думаю, что в установленные сроки  будут завершены все запланированные работы», - подчеркнул Р. Виндижев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 1

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 8

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6