Мария Ласицкене завершила сезон еще одной золотой медалью

Прославленная «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на одном из самых «старых» легкоатлетических турниров мира, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Сегодня на Олимпийском стадионе Берлина прошел юбилейный международный турнир по легкой атлетике «Internationales Stadionfest Berlin» (ISTAF), который в этом году отмечает свое 100-летие.

Покорив с первых попыток все высоты, олимпийская чемпионка (http://kbrria.ru/sport/MariyaLasitskeneolimpiyskayachempionkaTokio) Токио Мария Ласицкене обеспечила себе место на высшей ступеньке пьедестала почета с результатом 1.98 метра.

На второй позиции серебряный призер Олимпиады-2020 Никола Макдермотт из Австрии - 1.95. Представительница Украины Юлия Левченко стала бронзовым призером соревнований с результатом 1.89 метра.

«Сезон, скажем прямо, был непростой - Маша пропустила почти половину соревнований из-за травмы ноги. Ситуация осложнялась приближающейся Олимпиадой - до Игр надо было успеть «распрыгаться», восстановить физическую форму, технику. Но, Маша - серьезный боец, она справилась и смогла показать в Токио достойный результат. Теперь у нее заслуженный отпуск - отдохнет в межсезонье, не думая о соревнованиях, соперниках, нейтральном статусе… А потом - снова «в бой», готовиться к зимнему сезону», - отметил Заслуженный тренер России.

Уже послезавтра Мария Ласицкене и Геннадий Габрилян планируют вернуться домой, в Кабардино-Балкарию.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 8

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 3

В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»

В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».

Просмотров: 4

В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3