Мария Ласицкене выиграла финал «Бриллиантовой лиги»

Прославленная «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в Швейцарии, установив сразу несколько рекордов, - сообщил РИА КБР в среду личный наставник спортсменки, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян.

Сегодня на спортивной арене, сооруженной на площади перед Оперным театром в Цюрихе, стартовал финал элитной серии легкоатлетических соревнований «Бриллиантовая лига» - турнир «Weltklasse», на котором в секторе по прыжкам в высоту выступила олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене.

Преодолев в лучшей из попыток планку на высоте 2.05 метра, Ласицкене стала победительницей соревнований. У Ярославы Магучих из Украины «серебро» - 2.03, австрийка Никола Макдермотт поднялась на третью ступеньку пьедестала почета с результатом 2.01 метра.

Напомним, что результат Марии Ласицкене на соревнованиях в Швейцарии - лучший результат сезона в мире и новый рекорд турнира «Weltklasse». Кроме того, Мария стала первой в истории легкой атлетики пятикратной победительницей общего зачета «Бриллиантовой лиги» и выиграла 26-й в своей спортивной карьере турнир соревнований - также пока первая и единственная.

«Мы планируем завершить сезон на международном турнире в Берлине 12 сентября», - уточнил Геннадий Габрилян.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 192

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 14

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 8

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8