Студент из Венесуэлы посетит Кабардино-Балкарию на съёмках тревел-шоу.

В эти дни в КБР проходят съёмки первой серии третьего сезона тревел-шоу «By Foreigners — Россия глазами иностранца». Венесуэльский студент посетит Арт-центр, водопады, Эль-Тюбю и другие места.

Для участия в проекте необходимо на период съемок стать членом семьи в самых разных уголках нашей родины. Таким образом каждый участник погружается в атмосферу культуры, быта, традиции в той местности, которую он решил посетить.

Над проектом работает команда АНО "Центр международных молодежных инициатив" и Центр международного образования Тюменского государственного университета. Выход серии состоится 16 сентября на YouTube-канале By Foreigners.

Третий сезон проекта «By Foreigners — Россия глазами иностранца» будет состоять из десяти серий, каждая из которых посвящена отдельному региону РФ. Все серии представят до декабря 2021 года.

Как отметил автор проекта By Foreigners Даниил Грамотин: «Иностранные студенты помогают нам посмотреть на нашу же культуру другими глазами. Мы, жители России, так или иначе знакомы с бытом и особенностями коренных народов разных регионов нашей страны. И свежий взгляд иностранных героев помогает нам по-новому посмотреть на привычные обычаи и ритуалы, обратить внимание на то, что кажется нам привычным».

You-Tube проект «Россия глазами иностранца» показывает особенности культуры и быта России с точки зрения представителей иностранных государств. Для этого студентов из-за рубежа, которые учатся в России, отправляют в деревни и сёла дальних регионов страны. Премьера первого сезона состоялась в январе 2020 года, семь серий собрали более 250 000 просмотров, второй сезон проекта набрал в социальных сетях свыше 2 000 000 просмотров. Герои рассказали о жизни на Камчатке, в Якутии, на Сахалине, в Бурятии, Иркутске и других регионов. Посмотреть выпуски можно на канале By Foreigners.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3