Выставка-ярмарка изделий народных промыслов «Краски осени» пройдет на Малой Кизиловке

11 сентября в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в столице Кабардино-Балкарии пройдут яркие запоминающиеся мероприятия.

На Малой Кизиловке рядом с комплексом «Сосруко» при хорошей погоде с 11 часов дня будет проходить выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Краски осени».

В это же время на площади 400-летия состоится концерт «Осенняя симфония» солистов Государственного музыкального театра.

В Национальном музее КБР развернется художественная выставка «Осень 2021». В залах музея посетители смогут ознакомиться с произведениями живописи, графики, скульптуры известных авторов республики. Одновременно в Музее ИЗО КБР им. А. Ткаченко состоится обзорная экскурсия по тематической выставке «Свидетели эпохи».

Любители поэзии примут участие в акции чтением стихотворений на языках народов России со своих страниц в социальных сетях, посты будут отмечены хештегом #культурнаясуббота.

С программой предстоящей акции можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры КБР в разделе «Информация. Афиша» https://mk.kbr.ru/info/afisha/. Мероприятия пройдут с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 192

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 14

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 8

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8