СберБанк запустил бесплатную СберКарту для детей

СберБанк запустил уникальный детский продукт — бесплатную СберКарту. Детская карта позволяет ребёнку в возрасте с 6 до 14 лет расплачиваться в онлайн- и офлайн-магазинах, а родителю — контролировать его расходы. Её можно оформить своему ребёнку в любом отделении СберБанка и в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Всё как у взрослых. Как и «взрослый» аналог, детская СберКарта выпускается на пластиковом носителе — это означает, что оплачивать покупки можно как самой картой, так и смартфоном с функцией бесконтактной оплаты NFC. Оплата картой доступна в интернет-магазинах и в торговых точках, в том числе бесконтактно — достаточно приложить карту или смартфон к терминалу. Как и любую другую карту, детскую СберКарту можно подключить к электронным кошелькам: Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay. Кроме того, дети будут получать 2% бонусами от СберСпасибо за каждую покупку по карте.

Детский мобильный банк СберKids. Специальное приложение СберKids для смартфона помогает ребёнку учиться обращаться с деньгами. В нём можно посмотреть баланс карты, копить на мечту, расширять знания о финансах и кибербезопасности благодаря обучающим видео и тестам.

Родительский контроль в СберБанк Онлайн. Теперь в специальном разделе «Детские финансы» мобильного приложения СберБанк Онлайн собраны все финансовые сервисы: управление детскими картами, платежи за образование, детские страховки, советы по воспитанию и образованию детей. В нём же родитель может в любой момент перевести на СберКарту ребёнка деньги, отслеживать баланс, просматривать историю операций и устанавливать лимиты на покупки.

Быстрое онлайн-оформление. Полноценную именную банковскую карту для своего ребёнка родитель может заказать в несколько кликов в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Если в семье детей несколько, в приложении можно оформить карту для каждого ребёнка. Готовую карту можно забрать в любом удобном отделении банка, выбрав его в момент оформления карты. Для получения нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Карта абсолютно бесплатна — и при выпуске, и в обслуживании, — её оформление не повлечёт за собой никаких дополнительных расходов.  
«Дети любят чувствовать себя самостоятельными и взрослыми, а родители стремятся научить их распоряжаться деньгами и ориентироваться в мире финансов. Исходя из этого мы развиваем детский банкинг в Кабардино-Балкарии. С детской СберКартой можно в два клика получать от родителей карманные деньги и тратить их в онлайне и офлайне. Детям не надо считать сдачу в магазине и носить мелочь в кармане, а также невозможно их потерять. Родители же могут посмотреть расходы детей в СберБанк Онлайн и перевести деньги, в случае необходимости — установить лимиты», - сказал заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Азамат Озроков.

Детская карта дополняет линейку СберКарт, в которую уже входят дебетовая, кредитная и молодёжная карты. Подробнее о детской СберКарте —  на официальном сайте.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 192

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 14

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 8

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8