Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии проводят видеолекции по ПДД с учащимися начального звена

Дети знакомятся с профессией полицейского и изучают правила безопасного поведения в дорожной обстановке

В целях привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району провели беседу по правилам дорожного движения с учениками средней школы № 5 г.п. Чегем. Участниками лекций, в ходе которых автоинспекторы также продемонстрировали обучающие видеоролики, стали дети начального звена обучения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной ГИБДД лейтенант полиции Ахмед Шокуев объяснил, что пересекать проезжую часть дороги необходимо исключительно по пешеходному переходу и, убедившись, что водители транспортных средств видят и пропускают пешехода.

Учащиеся младших классов узнали, что сделать путь из дома в школу и обратно безопасным поможет маршрут.

Дети с интересом выслушали сотрудников полиции, задали интересующие вопросы и активно участвовали в беседе.

Для закрепления полученных знаний инспекторы показали познавательную презентацию по ПДД и вручили каждому ученику световозвращатель.

Сотрудники ГИБДД призвали ребят поделиться полученной информацией со сверстниками и родителями.

Дети пообещали соблюдать правила дорожного движения на дороге и в автомобиле.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 6

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 5