Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии присоединились ко Всероссийской акции «Поделись своим знанием»

С 1 по 3 сентября в рамках второго просветительского марафона «Новое Знание» проходит просветительский челлендж «Поделись своим знанием», который охватил всю Россию.

Акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом, охватила тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступили известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернулись в школу, чтобы поделиться своими знаниями уже с новым поколением.

В рамках акции, активист ОНФ, представитель машиностроительной компании из Кабардино-Балкарии, заместитель генерального директора ООО «ДИВИЗИОН ЭЛЬБРУС», заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Анзор Тхамоков провел урок в детской академии творчества «Солнечный город» на тему: «Задачи современной науки на производстве, роль молодых людей в модернизации технологических процессов».

01_ОНФКБР_марафон Новое знание.jpg
Он рассказал об уникальном для Юга России производстве специального и специализированного оборудования для хранения, перевозки и выдачи сжиженных углеводородных газов, продуктов нефтепереработки, оборудования и техники для пищевых продуктов и химической промышленности.

Тхамоков поделится своим мнением о развитии технологических процессов при производстве сплавов металлов и их эффективности при использовании в машиностроении, а также ответил на вопросы школьников.

«Интеллектуальный и производственный потенциал компании позволяет нам не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем, и воплощать новые проекты. Вклад молодых людей в развитие современного машиностроения может быть очень весомым если государство продолжит формировать отечественные школьные «Точки роста», а далее через технологические платформы или российские «наукограды», ну и масштабировать этот опыт», - сказал член регионального штаба ОНФ в КБР Анзор Тхамоков.

«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди — носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, не остались в стороне от этой полезной инициативы», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 2

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 10

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 9