В Кабардино-Балкарии пенсионеры получают единовременную выплату на банковские счета

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей уже 2 сентября начали получать пенсионеры Кабардино-Балкарии, пенсия которых зачисляется на счета в банках. Граждане, получающие пенсию через Почту России или другую доставочную организацию, получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию.

Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому, либо путем зачисления на счет в кредитной организации.

«Еще до обеда пришло сообщение на телефон о пополнении счета. Пока не решил, на что потрачу данные средства, но уверен в одном, что для меня и моих сверстников данная выплата послужит хорошим подспорьем», - сказал пенсионер Урванского района Виктор Карданов.

Всего в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате гражданам, получающим пенсию» денежные средства получат более 195 тысяч пенсионеров Кабардино-Балкарии.

Согласно указу о выплате, 10 тыс. рублей не могут быть удержаны по исполнительному производству. Если средства все-таки были удержаны, пенсионеру необходимо обратиться в свой банк, чтобы уточнить причину удержания выплаты.

Единовременная выплата 10 тыс. рублей не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Герменчике провели сельский сход

В селении Герменчик состоялся сход жителей с участием заместителя Председателя Правительства КБР Залима Каширокова, инициированный органами правопорядка, сообщает пресс-служба администрации Урванского района.

Просмотров: 2

Вниманию жителей Кабардино-Балкарии

По инициативе МВД по КБР, постановлением Правительства КБР увеличены в 1,5 раза размеры выплат гражданам за добровольно сданное оружие, находящееся в незаконном обороте, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Просмотров: 3

Житель Кабардино-Балкарии незаконно спилил 14 дубов с ущербом в 30 млн рублей

Участковые уполномоченные полиции в Чегемском районе по подозрению в незаконной вырубке лесных насаждений задержали 36-летнего местного жителя.

Просмотров: 1

Экстренные службы ликвидируют последствия непогоды в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария столкнулась с ударом стихии: сильные ливни, грозы, град и шквалистый ветер обрушились на республику сегодня. Экстренные службы и муниципальные службы оперативно приступили к ликвидации последствий разгула непогоды.

Просмотров: 4

В Прохладном идет благоустройство

В городе Прохладном по итогам голосования по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году победил проект «Аллея на улице Ленина от переулка Больничного до переулка Почтового», сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 1