Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков поздравил жителей с Днем Республики

Сегодня мы отмечаем знаменательное событие – День Республики. Эта дата, определившая государственно-правовое устройство и общественно-политический облик Кабардино-Балкарии, олицетворяет весь ее исторический путь, служит символом единства и сплоченности, дружбы и взаимопонимания.

Обретение автономной субъектности в составе России явилось важнейшим событием и имело огромное значение для народа республики, открыло широкие перспективы для его развития.
Мы высоко чтим заслуги людей, трудом, мудростью и волей которых строилась и развивалась Кабардино-Балкария, гордимся ратными подвигами и трудовой доблестью многих поколений земляков, плеядой выдающихся государственных деятелей, известных
в стране и мире ученых, поэтов и писателей, музыкантов и спортсменов. Наш долг – продолжать традиции старших поколений, приумножать успехи и достижения Кабардино-Балкарии, созидательной работой содействовать процветанию родного края.

Сегодня в республике успешно реализуются современные инвестиционные проекты и востребованные инициативы
в промышленности и сельском хозяйстве, здравоохранении
и образовании, спорте и туризме, активно осваиваются цифровые технологии. Основной целью Стратегии развития республики является повышение качества жизни людей, которое определяется простыми человеческими мерками: насколько уютно и комфортно живется каждому человеку и его семье в Кабардино-Балкарии; возможностью реализовать себя, свои способности и таланты; защищенностью
в невзгодах; спокойствием родителей за будущее своих детей; заботой
и вниманием к старшим; гордостью жителей за родную республику.

В следующем году мы будем отмечать важнейшую историческую дату – 100-летие образования Кабардино-Балкарской Республики. Итоги столетнего пути Кабардино-Балкарии свидетельствуют, что в основе наших успехов всегда был и остаётся созидательный труд всех и каждого. Уверен, совместной работой мы сумеем добиться поставленных целей, обеспечить достойное будущее и процветание родной Кабардино-Балкарии.

Наша сила – в сплоченности. Наши победы – в прочном единстве.

От всей души желаю всем жителям республики мира, здоровья, успехов и благополучия.

С праздником, дорогие земляки!

К.Коков,

Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3