|
|
Казбек Коков в Залукокоаже провел «муниципальный час»
24 июля, 2026 - 12:03
Глава КБР Казбек Коков в Залукокоаже встретился с главами администраций районов и городских округов республики.
«В ходе «муниципального часа» обсудили текущие актуальные вопросы.
Одной из главных задач сейчас остается организация систематического вывоза твердых коммунальных отходов - ТКО. Ответственным на местах необходимо наладить эффективную, бесперебойную работу, взаимодействовать с региональным оператором.
Специализированная техника, которую республика приобретает для «Экотехпрома», используется для уборки ТКО во всех районах республики.
Конечно же, не обошли вниманием ход реализации национальных проектов. В муниципалитетах это главным образом капитальный и текущий ремонт школ, учреждений культуры, здравоохранения, строительство дошкольных учреждений, приведение дорог в нормативное состояние, модернизация объектов водоснабжения.
Поручил активнее следить за качеством и сроками проводимых работ на каждом объекте.
На особом контроле, как и всегда, санитарное состояние населенных пунктов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
В сельском поселении Куба-Таба стартовал масштабный проект по модернизации системы теплоснабжения жилого сектора, сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 2 |
|
Воспитанники Детской школы искусств имени Кипова села Нижний Куркужин стали обладателями вице-гран-при Международного фестиваля «Мир искусства Istanbul Festival», сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 5 |
|
На базе Академии спорта «5 колец» провели собрание на тему патриотического воспитания молодежи «Тренер – воспитатель – спортсмен», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Основное внимание уделили вопросам воспитания юных спортсменов, развития в них дисциплины, ответственности и патриотизма, а также роли семьи и наставников в этом.
Встреча объединила представителей различных спортивных направлений республики – тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также представителей ведомств, именитых спортсменов и других.
Просмотров: 1 |
|
В офисе МФЦ, открытом на базе Перинатального центра Кабардино-Балкарии, выдали тысячное свидетельство о рождении.
Его получила семья новорождённой Амалии, появившейся на свет с весом 1930 граммов. Офис МФЦ позволяет родителям оформить первые документы ребёнка непосредственно в медицинском учреждении. Помимо свидетельства о рождении, здесь можно получить СНИЛС, оформить полис ОМС и ИНН, зарегистрировать малыша по месту жительства и решить другие вопросы. За девять месяцев текущего года в офисе оказали 4 550 услуг, сообщили в МФЦ.
Просмотров: 1 |
|