В Нальчике открылся памятник героям-следователям

В Нальчике открылся памятник сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга.
В церемонии, прошедшей у мемориала «Вечный огонь Славы», принял участие Глава КБР Казбек Коков.
«Вместе с руководителем управления общественно-политической работы Следственного комитета России Героем России Сергеем Васильевичем Петровым, руководством и личным составом республиканских силовых структур, кадетами и юнармейцами мы отдали дань уважения павшим героям.
Символично, что монумент установлен рядом с обелиском освободителям города. Это подчеркивает неразрывную преемственность поколений, связь времен и непреходящую ценность патриотизма. 
Наш долг — хранить память о тех, кто ценой собственной жизни защищал закон, правопорядок и интересы России.
В этом году мы отмечаем 313-ю годовщину формирования первых специализированных следственных структур в России и 15-летие Следственного комитета Российской Федерации в его современном виде.
Уверен, что мемориал станет еще одним напоминанием о мужестве и самоотверженности сотрудников Следственного комитета, будет служить воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за защитников правопорядка и любовь к Родине», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 16

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 4