|
|
В Лечинкае строят спортплощадку
8 июля, 2026 - 13:54
В Лечинкае завершается строительство «умной» спортивной площадки.
Специалисты уже смонтировали уличные тренажёры, построили площадку для игровых видов спорта и приступили к укладке специализированного антитравматичного покрытия, сообщает пресс-служба Чегемского района.
Новый объект войдёт в строй до конца июля. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».
Одной из главных особенностей спортплощадки станет современный воркаут-комплекс, оснащенный QR-кодами, которые помогут выбрать правильную технику выполнения упражнений и определить необходимую для пользователя нагрузку, сделав тренировки ещё более эффективными и безопасными.
Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Ожидается, что он также станет местом притяжения подрастающего поколения, способствуя популяризации активного образа жизни и здоровых привычек среди молодёжи.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
В сельском поселении Куба-Таба стартовал масштабный проект по модернизации системы теплоснабжения жилого сектора, сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 1 |
|
Воспитанники Детской школы искусств имени Кипова села Нижний Куркужин стали обладателями вице-гран-при Международного фестиваля «Мир искусства Istanbul Festival», сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 1 |
|
На базе Академии спорта «5 колец» провели собрание на тему патриотического воспитания молодежи «Тренер – воспитатель – спортсмен», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Основное внимание уделили вопросам воспитания юных спортсменов, развития в них дисциплины, ответственности и патриотизма, а также роли семьи и наставников в этом.
Встреча объединила представителей различных спортивных направлений республики – тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также представителей ведомств, именитых спортсменов и других.
Просмотров: 1 |
|
В офисе МФЦ, открытом на базе Перинатального центра Кабардино-Балкарии, выдали тысячное свидетельство о рождении.
Его получила семья новорождённой Амалии, появившейся на свет с весом 1930 граммов. Офис МФЦ позволяет родителям оформить первые документы ребёнка непосредственно в медицинском учреждении. Помимо свидетельства о рождении, здесь можно получить СНИЛС, оформить полис ОМС и ИНН, зарегистрировать малыша по месту жительства и решить другие вопросы. За девять месяцев текущего года в офисе оказали 4 550 услуг, сообщили в МФЦ.
Просмотров: 1 |
|