|
|
В Правительстве КБР перераспределили финансирование образовательных программ
26 июня, 2026 - 10:41
Правительство республики одобрило изменения в государственную программу «Развитие образования КБР», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В документе предусмотрена корректировка финансового обеспечения ряда мероприятий в сфере среднего профессионального образования. Как пояснил министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, речь идет о перераспределении 6,5 миллионов рублей между комплексом процессных мероприятий госпрограммы. Данное решение обусловлено необходимостью оперативной подготовки сметной документации для определения стоимости капитального ремонта объектов среднего профессионального образования. Средства будут направлены на формирование пакета документов, требуемого для участия республики в федеральном отборе на предоставление субсидий из бюджета РФ.
В случае успешного прохождения отбора регион получит финансирование на преобразование учебных корпусов и общежитий учреждений СПО.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 6 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 9 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 8 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 22 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 11 |
|