Онлайн-голосование за объекты благоустройства: итоги

Подведены итоги шестого Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, проходившего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

С 21 апреля по 12 июня жители страны определяли, какие парки, скверы и набережные получат новую жизнь в 2027 году.
Инициатива, запущенная по поручению Президента России и при поддержке партии «Единая Россия», дала гражданам возможность влиять на облик родных городов и сел. В этом году участники могли не только выбрать территории для комплексного обновления, но и скорректировать дизайн-проекты.
В Кабардино-Балкарии на голосование были выдвинуты 25 общественных зон, победили 11.
Абсолютным лидером голосования стал проект зоны отдыха на улице Ватутина в Нальчике.
Также в список победителей вошли:
- Баксан — набережная реки Баксан вдоль Строительного переулка;
- Прохладный — площадь перед железнодорожным вокзалом;
- Терек — Аллея здоровья (I этап);
- Чегем — пешеходная зона на улице Героя России А. С. Кярова (Il этап);
- Майский — велопешеходная дорожка на улице Комарова;
- Нарткала — сквер на улице Гурфова;
- Баксаненок — парк отдыха с детской площадкой;
- Залукокоаже — парк «Дружбы»;
- Тырныауз — пешеходная зона от спортивно-оздоровительного комплекса «Баксан» до многоквартирного дома №45;
- Кашхатау — центральная площадь.
В этом году в Кабардино-Балкарии по итогам прошлогоднего голосования реализуются 8 проектов благоустройства общественных территорий на общую сумму более полумиллиарда рублей.
Кроме этого, по нацпроекту на текущий год запланировано благоустройство 35 общественных территорий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР разыграли Большой Всероссийский приз Дерби памяти Валерия Кокова

На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз. 
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.

Просмотров: 16

Казбек Коков обсудил с гостями республики развитие отдельных видов единоборств

Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.

«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 17

В Черекском районе выявили неаттестованных экскурсоводов

Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.

Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации.

Просмотров: 3

Авария водопровода на улице Тарчокова устранена

Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.

Просмотров: 30