Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой вашего дома.
На главном экране приложения, в разделе с информацией об управляющей организации (УО), находится кнопка «Авария». При нажатии на неё отображается официальный номер телефона АДС, который УО внесла в систему ГИС ЖКХ.
Звонок по этому номеру - самый быстрый способ сообщить об аварии. Диспетчер примет и зарегистрирует обращение, а также при наличии информации сообщит номер заявки и ориентировочные сроки устранения аварии.
Если вы не видите кнопку «Авария» или номер телефона - это может означать, что УО ещё не разместила эти сведения в ГИС ЖКХ, данные находятся на проверке либо информация временно недоступна. В таком случае свяжитесь с УО самостоятельно. Как правило, контакты есть на квитанциях, поступающих от УО, информационных досках, в домовых чатах и на официальном сайте управляющей организации.

Держите «Госуслуги Дом» под рукой, ведь в экстренной ситуации каждая минута на счету. Скачать приложение: vk.cc/cR4yLN.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 111

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

Просмотров: 4

Сорок регионов примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Нальчике

В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Просмотров: 9

Партию импортных фисташек исследовали в Кабардино-Балкарии

В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т.

Просмотров: 4

В Нальчике состоялось торжественное собрание в честь 100-летия ИГИ КБНЦ РАН

Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

Просмотров: 4