|
|
Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии
18 июня, 2026 - 10:04
К призыву соблюдать ПДД присоединились организаторы и участники всероссийских соревнований, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров, которое собрало более семисот юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет из 59 регионов страны.
В перерывах между соревнованиями и после объявления итоговых результатов турнира, юные спортсмены и именитые тренеры поддержали идею безопасного участия в дорожном движении.
Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе с коллегами из УМВД России «Нальчик» проверили знания подростков ПДД, разобрали «дорожные ловушки», напомнили алгоритм безопасного пересечения проезжей части, правила безаварийного управления средствами индивидуальной мобильности и порядок передвижения в салоне автомобиля.
Полицейские призвали юных спортсменов быть грамотными участниками дорожного движения, соблюдать требования ПДД, вести здоровый образ жизни и пожелали детям безопасного лета и высоких спортивных достижений.
В завершение профилактической беседы участники турнира сфотографировались на фоне сделали баннера, посвященного 90-летию со дня образования Госавтоинспекции в системе МВД.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 203 |
|
Просмотров: 12 |
|
Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика. Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси.
Просмотров: 14 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.
Просмотров: 5 |
|
В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование
Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику. Просмотров: 5 |
|