В Кабардино-Балкарии проведут книжную ярмарку

На сегодняшнем заседании правления Союза писателей КБР заявлено об организации масштабной книжной ярмарки в республике, призванной стать центром притяжения для читателей и издателей.

Особое внимание уделено популяризации творчества современных писателей Кабардино-Балкарии, включая организацию выездных мероприятий с их участием в районы республики.
Говорилось о переаттестации членов Союза писателей России в республике. Председатель Союза писателей КБР Исмаил Бейтуганов подчеркнул, что процесс будет проходить в сжатые сроки, прозрачно и объективно.
– Из 97 членов Союза писателей переаттестацию прошли уже 20 человек. Мы работаем над документами остальных. Аттестация должна быть честной. Те, кто не пройдет по критериям, получат возможность в течение года исправить недочеты и пройти переаттестацию повторно. Мы заботимся о каждом нашем члене Союза, и ни один талантливый автор не пострадает, – отметил Исмаил Бейтуганов.
На заседании утверждено новое положение о наградах, которое устанавливает иерархию поощрений: благодарность, почетная грамота и медаль «За заслуги перед литературой Кабардино-Балкарской Республики». Документ регламентирует основания для награждения, требования к кандидатам, а также порядок оформления всех наград.
Были рассмотрены и другие текущие вопросы деятельности Союза.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 111

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

Просмотров: 4

Сорок регионов примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Нальчике

В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Просмотров: 11

Партию импортных фисташек исследовали в Кабардино-Балкарии

В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т.

Просмотров: 5

В Нальчике состоялось торжественное собрание в честь 100-летия ИГИ КБНЦ РАН

Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

Просмотров: 4