|
|
В Черекском районе определили победителей регионального этапа «Зарницы 2.0»
8 июня, 2026 - 11:25
В Кабардино-Балкарии завершились финальные испытания регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сильнейших выявляли среди школьников от 11 до 17 лет, а также студентов колледжей. Финал масштабного проекта, возрожденного по поручению Президента РФ, собрал в этом сезоне более 21 тысячи участников со всей республики.
Последние два дня соревнований прошли в полевых условиях на базе в селении Бабугент Черекского района. Организаторы подготовили для финалистов жесткую программу. Ребята соревновались в стрельбе, строевой подготовке, пожарной эстафете и тактической медицине. Также подростки на скорость передавали шифрованную информацию и сдавали теоретический тест по истории России.
Среди команд муниципальных районов тройка лидеров выглядит так: 1 место - «Лидер-09» (Нальчик); 2 место - «За наших 07» (Прохладный); 3 место - «Тайфун» (Баксанский район).
В категории средних профессиональных учебных заведений (СПО) места распределились следующим образом: 1 место - «7 Батальон» (Баксан); 2 место - «Ашамаз» (Нальчик); 3 место - «Герои КБАПК» (Урванский район).
В пресс-службе администрации Черекского района отметили высокий уровень подготовки приехавших команд: «Бабугент уже второй раз принимает крупные молодежные сборы, но в этом году накал страстей был особым. Радует, что ребята приехали не просто подготовленными физически, но и с отличными знаниями истории. Равнодушных на площадке не было, все выкладывались на сто процентов».
Теперь победителям предстоит представить Кабардино-Балкарию на окружном этапе соревнований. Следить за ходом дальнейших игр можно на официальных ресурсах Минмолодежи КБР.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 16 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 17 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 3 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|