Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Ежегодно ярмарка трудоустройства объединяет представителей предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, а также предприятий, имеющих значительную потребность в кадрах.
В ходе мероприятия соискатели рабочих мест получат информацию об имеющихся вакансиях, требованиях, предъявляемых к кандидатам, уточнят условия труда, размер заработной платы, социальные гарантии, ознакомятся с программами профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
Консультанты помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства и спланировать индивидуальный карьерный трек. Особенно это будет актуально для выпускников и студентов, кто только выбирает свою будущую профессию.
В нашей республике площадками ярмарки трудоустройства станут: парк культуры и отдыха «Атажукинский сад»; кадровый центр г. Нальчика (ул. Ахохова, 141-а) и все  филиалы  Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения в районах.
Так, в кадровом центре «Работа России» пройдут онлайн-собеседование с работодателями из других регионов, круглый стол с участием женщин-предпринимателей «Свое дело: женский взгляд на предпринимательство»
В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом  колледже пройдут мастер-классы по выбору профессий.
Напомним, что в текущем году ярмарка трудоустройства пройдет в четвертый раз. Мероприятие ежегодно проводится с 2023 года по поручению Президента РФ, с 2025 года стала частью нацпроекта «Кадры» и состоит из регионального и федерального этапов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР разыграли Большой Всероссийский приз Дерби памяти Валерия Кокова

На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз. 
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.

Просмотров: 16

Казбек Коков обсудил с гостями республики развитие отдельных видов единоборств

Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.

«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 17

В Черекском районе выявили неаттестованных экскурсоводов

Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.

Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации.

Просмотров: 3

Авария водопровода на улице Тарчокова устранена

Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.

Просмотров: 30