Трагическая дата

4 июня - Международный день невинных детей — жертв агрессии.

Эта трагическая дата приурочена к годовщине первого налета израильской авиации на Бейрут и другие населённые пункты Ливана - 4 июня 1982 года.
Организация объединенных наций осудила этот бесчеловечный акт. «Будучи потрясена огромным числом невинных палестинских и ливанских детей — жертв агрессии Израиля», Генеральная Ассамблея ООН приняла решение: ежегодно отмечать 4 июня как Международный день невинных детей — жертв агрессии.
В результате вооруженных конфликтов и террористических актов, в первую очередь, страдают дети. Они неспособны себя защитить и становятся жертвами агрессии взрослых. Достаточно вспомнить беспрецедентный, по своей жестокости, захват школы в Беслане, погибших в Ираке и в Палестине, в Луганской и Донецкой республиках.
Международный день невинных детей – укор разжигателям войн, идеологам терроризма, экстремизма и неонацизма.
Он призван напомнить взрослым о колоссальной ответственности. Дети – наше будущее. От частого употребления эта, знакомая всем, фраза не утратила своей актуальности и глубины.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Глава КБР ответил на вопросы жителей республики

В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.

Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.

Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства.

Просмотров: 8

Сложные операции при сердечно-сосудистых патологиях профинансируют из бюджета КБР

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии расширили перечень государственных субсидий на технические средства реабилитации участников СВО

Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.

Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации.

Просмотров: 8

Феликс Дзержинский: теоретик и практик строительства экономического фундамента СССР

В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел.

Просмотров: 22

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 11