|
|
Анзор Закуев выиграл турнир Профессиональной Борцовской Лиги
3 июня, 2026 - 10:11
В Нальчике завершился Международный турнир Профессиональной Борцовской Лиги - PWL 74, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В турнире приняли участие спортсмены из 11 стран, включая Россию, США, Турцию, Египет, Румынию, Венгрию и государства СНГ.
За поединками с трибун наблюдали почетные гости. Среди них: Глава КБР Казбек Коков, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес.
Бои начались в СК ещё днём, а перед самым полуфиналом началась официальная часть.
«Сегодня в нашей стране создаются все условия для того, чтобы молодежь могла найти и в полной мере реализовать себя в спорте. Это личная инициатива Президента Российской Федерации, который делает все для развития спортивной инфраструктуры. Именно благодаря такой государственной политике, а также слаженной работе организаторов, Кабардино-Балкария имеет возможность принимать международные соревнования столь высокого уровня. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто приехал сегодня в Нальчик, и пожелать борцам честных поединков», - обратился к спортсменам и болельщикам Глава КБР Казбек Коков.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подчеркнул значимость нашего региона для отечественной борьбы:
«Мы видим, в каких отличных условиях тренируются и выступают ребята, какая здесь профессиональная база. Спасибо руководству республики и лично Казбеку Валерьевичу за внимание к нашему виду спорта. Уверен, что сегодняшние поединки станут отличным стимулом для сотен мальчишек, которые завтра придут в секции борьбы».
В рамках вечерней программы организаторы выделили время для юношеского финала - в весе до 60 кг. Кроме того, местная публика увидела три выставочные встречи по греко-римской борьбе с участием лидеров сборной КБР, которые боролись против зарубежных соперников. В весе до 67 кг чемпион Европы Жамболат Локьяев боролся с египтянином Мохамедом Абделрехимом. В категории до 87 кг призер чемпионата мира Ауэс Гонибов встретился с Жалгасбаем Бердимуратовым из Узбекистана. В тяжелом весе (до 130 кг) чемпион России Марат Кампаров вышел на ковер против Рафаэля Цицуашвили, представляющего Узбекистан.
В полуфиналах турнира боролись сильные соперники. В первой части американец Филлиа - Кэннон Вебстер выиграл у чемпиона России Имана Ганишева. Во втором полуфинале сошлись два первых номера российской сборной, недавние победители в Играх стран БРИКС. Чемпион России Анзор Закуев взял верх над чемпионом Европы Курбаном Шираевым.
Финальный поединок между Закуевым и Вебстером получился очень напряжённым. Российский борец получил травму ноги, но несмотря на это отработал встречу до конца и выиграл со счетом - 4:3. Теперь Анзора Закуева ждет титульный бой за чемпионский пояс PWL против олимпийского чемпиона Заурбека Сидакова.
|
Глава КБР Казбек Коков осмотрел партию новой специализированной техники в количестве 9 единиц, поступившей для регионального оператора по вывозу бытовых отходов.
«Её введут в рабочий процесс уже в ближайшие дни.
Напомню, ранее были приобретены 10 единиц бункеровозов для вывоза крупногабаритного мусора.
Также в скором времени ожидаем поступление еще 11 единиц новых мусоровозов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 12 |
|
В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги детской диспансеризации.
С начала года в республике профилактические осмотры прошли 98 тысяч детей КБР - это более половины от запланированного объема (57,7%), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Отдельный акцент медики делают на поддержке уязвимых групп: диспансеризацию уже прошли 866 сирот и детей в трудной жизненной ситуации, а также около 300 детей-инвалидов. По результатам осмотров врачи выписали более 260 путевок в санатории, а еще 74 ребенка направили на специализированные курсы реабилитации. Просмотров: 3 |
|
Партия «Единая Россия» поддерживает позицию Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сообщает ЦУР КБР. Просмотров: 5 |
|
В Атажукинском саду Нальчика состоялось награждение победителей творческого конкурса республиканского фотоклуба "Свой стиль", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария". Просмотров: 3 |
|
С 2023 года по поручению Президента России Владимира Путина проводится ежегодный конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Просмотров: 5 |
|