Центр управления регионом КБР подвел итоги работы за май

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за май 2026 года.

За отчетный период специалисты ЦУР обработали около 4 тыс. обращений жителей республики, поступивших через систему «Инцидент Менеджмент». Все обращения были отработаны в полном объеме – показатель исполнения составил 100%.
Наибольшее количество сообщений поступило от жителей Нальчика и Прохладного, а также Урванского района. Среднее время предоставления обратной связи гражданам составило 1 час 36 минут.  
Среди наиболее актуальных социальных направлений месяца – вопросы, связанные с ТКО, ЖКХ, состоянием дорог, благоустройством и здравоохранением. 
Совместная работа центра с профильными ведомствами и муниципалитетами позволила устранить подтопления на ряде улиц, наладить работу канализационных сетей и возобновить подачу холодной воды. Также были выполнены мероприятия по восстановлению уличного освещения. В нескольких населенных пунктах ликвидированы несанкционированные свалки и восстановлены участки автодорог.
Помимо этого, ЦУР Кабардино-Балкарии подготовил ежемесячный рейтинг региональных ведомств и муниципальных образований по качеству работы в социальных сетях. Оценка формировалась с учетом качества ответов на обращения граждан, среднего времени обработки сообщений и уровня ведения официальных аккаунтов.
Среди региональных ведомств лидером рейтинга стало Министерство здравоохранения КБР. Второе место заняло Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР, третье – Министерство труда и социальной защиты КБР.  
Среди 13 муниципальных образований республики первое место заняла администрация города Нальчика, второе – города Прохладного, третье –администрация Урванского района.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» состоялся прямой эфир с уполномоченным по правам ребенка в КБР Аминой Бадраковой. В ходе трансляции она ответила на вопросы, касающиеся защиты прав детей и поддержки семей.
Также в студии Центра управления регионом состоялась пресс-конференция по вопросам вывоза ТКО с участием и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Андрея Журавлева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР разыграли Большой Всероссийский приз Дерби памяти Валерия Кокова

На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз. 
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.

Просмотров: 16

Казбек Коков обсудил с гостями республики развитие отдельных видов единоборств

Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.

«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

Казбек Коков напутствовал выпускников республиканской программы «Герои КБР»

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 17

В Черекском районе выявили неаттестованных экскурсоводов

Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.

Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации.

Просмотров: 3

Авария водопровода на улице Тарчокова устранена

Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике.

Просмотров: 30