Год, изменивший жизнь: Эльдар Чеченов

«Год, изменивший жизнь» - это проект, где фонд «Защитники Отечества» подводит итоги первого года работы, рассказывает про команду специалистов и про героев, которым уже помогли.

Офицер внутренних войск МВД РФ, танкист, многодетный отец, общественник Эльдар Чеченов – кадровый офицер, ветеран боевых действий с 2008 года. Окончил Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД РФ. После начала СВО капитан Чеченов отправился защищать интересы Родины.
Эльдар провел «за ленточкой» почти год, служил командиром взвода в танковом подразделении в Запорожье. Многому пришлось переучиваться на ходу, капитан Чеченов успешно справился с этим и за выполнение боевых задач представлен к государственной награде. Был демобилизован уже после рождения четвертого ребенка.
После возвращения домой Эльдар искал работу. Филиал фонда «Защитники Отечества» помог с трудоустройством – Эльдар стал заместителем руководителя по правовым вопросам. Военный опыт и высшее юридическое образование помогают ему в работе с другими ветеранами, которые обращаются в фонд за помощью. Знания пригождаются и в общении с молодежью во время частых визитов в школы и колледжи.
Кроме того, филиал фонда оказал содействие в получении всех положенных мер поддержки для ветерана, а ещё Эльдар прошел необходимое лечение. Эльдар Борисович – участник Второго форума ветеранов СВО «Вместе победим». После запуска программы «Время героев» ветеран решил участвовать в ней, чтобы освоить современные технологии управления.
«В настоящее время государство заботится о защитниках Отечества, для ветеранов создаются все условия, можно совершенно бесплатно получить образование, найти работу, реализоваться в мирной жизни. Считаю, что этот год действительно изменил тысячи жизней в лучшую сторону», - говорит Э. Чеченов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками  УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность руководителя одного из медицинских учреждений республики.
По имеющимся данным, указанным лицом принимались решения о нецелевом расходовании средств государственных внебюджетных фондов. Предварительный ущерб составил более 31 млн рублей.

Просмотров: 2

Балкарский кийиз стал охраняемым региональным брендом

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала балкарский войлочный ковёр – кийиз в качестве республиканского бренда.

Просмотров: 2

Родителям из Кабардино-Балкарии назначена семейная выплата

С начала лета Отделением СФР по КБР назначено 15 540 выплат работающим родителям на общую сумму свыше 468 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

Житель Кабардино-Балкарии подозревается в реабилитации нацизма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя г. Нальчика.

Просмотров: 17

Скромный герой большой страны – Ахмат Атабиев из Герпегежа

Село Герпегеж славится своими уроженцами, но сегодня его новейшую историю пишут молодые ребята, с первых дней участвующие в специальной военной операции.

Просмотров: 7