Турпоток в Кабардино-Балкарию непрерывно растет

В период с 28 апреля по 12 мая республику посетили порядка 60 тыс. человек, что на 20% превышает показатели 2023 года, сообщает Министерство курортов и туризма КБР.

Несколько ненастных дней не испортили настроение туристам, решившим провести майские праздники в Кабардино-Балкарии. Турпоток на достопримечательности Джылы-су и Долины Нарзанов превышал ежедневно 1000 человек, туда в основном приезжали экскурсанты.
Рекордное количество отдыхающих было и в Приэльбрусье, в некоторые дни поток желающих подняться на Эльбрус на гондольной канатной дороге приближался к 5000 туристам. Кто-то предпочел пешие прогулки, кто-то продлил зимний отдых и с удовольствием катался на трассах и в новом сноупарке.
Цветущий Нальчик как всегда гостеприимен и красив. Праздничные программы доставили положительные эмоции отдыхающим, находящимся на санаторно-курортном оздоровлении.
Чегемский и Черекский районы также принимали гостей – сюда все больше туристов приезжают на многодневный отдых. Эту возможность дают новые средства размещения, возведенные в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 111

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

Просмотров: 4

Сорок регионов примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Нальчике

В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Просмотров: 9

Партию импортных фисташек исследовали в Кабардино-Балкарии

В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т.

Просмотров: 4

В Нальчике состоялось торжественное собрание в честь 100-летия ИГИ КБНЦ РАН

Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

Просмотров: 4