В Нальчике проходит семинар по работе с молодежью

В Молодежном центре Нальчика проходит семинар для специалистов в области образования, спорта, культуры и работы с молодежью.

Семинар проходит по программам «Методика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии» и «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России».
Организаторами семинара выступают Министерством по делам молодежи КБР совместно с Координационным центром Северо-Кавказского федерального университета в рамках реализации государственного задания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2024 год.
Приветствуя участников семинара, министр по делам молодежи Азамат Люев отметил, что сфера молодежной политики имеет межотраслевую специфику, поэтому важно привлекать на подобные курсы специалистов из разных областей, работающих с молодежью. Вопросы профилактики деструктивного поведения в молодежной среде являются приоритетными во всех субъектах России, поэтому очень важно понимать те процессы, которые происходят в молодежной среде.
«Мы должны понимать важность системного воспитательного процесса ограждения нашего подрастающего поколения от негативного влияния сил, которые активно работают против молодежи. В условиях СВО эти процессы активизировались, поэтому педагоги и специалисты по работе с молодежью должны это понимать и доносить до общества. Я не понаслышке знаю уровень наших экспертов, с которыми работал в Северо-Кавказском федеральном университете и призываю участников семинара максимально погрузиться в работу», - отметил А. Люев.
Семинар пройдет с 29 по 31 мая в очном формате, а с 1 по 5 июня – с применением образовательных дистанционных технологий. Слушатели, успешно прошедшие итоговое тестирование, получат удостоверение государственного образца.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии обсудили историческую память и противодействие нацизму

В Нальчикском Доме молодёжи состоялся круглый стол «Территория мужества», посвященный Дню единых действий в память о жертвах геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Нальчик приехал Валерий Гергиев

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с дирижером Валерием Гергиевым.

Просмотров: 2

Малая Родина – сила России

С 21 по 23 апреля в Москве пройдет второй Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Это значимое событие соберет представителей местного самоуправления, экспертов и активистов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов, касающихся развития муниципалитетов.

Просмотров: 1

В Нальчике прошло совместное заседание АТК и Оперативного штаба КБР

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о совместном заседании Антитеррористической комиссии КБР и Оперативного штаба КБР.

Просмотров: 2

Дмитрий Чернышенко о летнем отдыхе для детей в 2025 году

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание, посвященное организации летнего детского отдыха в 2025 году.

Просмотров: 2