|
|
Полиция Кабардино-Балкарии готовится к курортному летнему сезону
29 мая, 2024 - 08:59
В МВД по КБР состоялся брифинг, на котором обсуждены вопросы обеспечения безопасности подростков в период курортного летнего сезона.
Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР полковник полиции Мурат Хажнагоев рассказал об обеспечении правопорядка и общественной безопасности в детских оздоровительных лагерях.
Он подчеркнул, что за каждым санаторием и местом отдыха будут закреплены ответственные из числа руководителей территориальных органов внутренних дел, а также сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и уголовного розыска.
Сотрудники территориальных органов внутренних дел совместно с заинтересованными ведомствами примут участие в комиссионных обследованиях объектов санаторно-курортного комплекса, в том числе пришкольных лагерей, на предмет готовности к приему отдыхающих.
С работниками оздоровительных учреждений пришкольных лагерей будут проводиться профилактические беседы.
Для обеспечения общественной безопасности маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам отдыха детей.
М. Хажнагоев отметил, что в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов совместно с субъектами профилактики планируется проведение профилактических мероприятий с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
По результатам проведенных проверок в органы местного самоуправления будут внесены предложения о выделении детских путёвок в оздоровительные санатории и детские лагеря.
Особое внимание в период летнего курортного сезона сотрудники полиции уделяют профилактике безнадзорности и правонарушений.
В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов совместно с заинтересованными ведомствами планируется проведение профилактических мероприятий с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
О том, какие меры принимаются органами внутренних дел по обеспечению безопасности при организованных перевозках групп детей рассказал врио начальника Госавтоиснпекции по КБР подполковник полиции Мурат Губжоков.
По его словам, сотрудники Госавтоинспекции весь летний период будут уделять этому вопросу повышенное внимание. Наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к основным маршрутам перевозки детей, а также объектам детского отдыха.
Запланировано проведение выездных обследований автомобильных дорог в местах туристического и массового отдыха граждан для проверки транспортно-эксплуатационного состояния.
- Кроме того, в период летнего курортного сезона в оздоровительных учреждениях пройдет комплекс профилактических мероприятий по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах. В пришкольных лагерях, в оздоровительных учреждениях, расположенных в курортной зоне будут организованы обучающие занятия для детей, - подчеркнул М. Губжоков.
В завершение участники брифинга ответили на вопросы журналистов.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 139 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 2 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 7 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 4 |
|
В Кабардино-Балкарии вчера начал работу Центр общественного наблюдения (ЦОН), цель которого – координировать действия Общественного штаба и наблюдателей в процессе контроля за ходом выборов в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления КБР. Просмотров: 9 |
|