В Нальчике обсудили цифровые сервисы для предпринимателей

В КБГУ им. Х. М. Бербекова прошла конференция «Digital навыки и цифровые сервисы для самозанятых».

Организована она центром «Мой бизнес» при поддержке Управления развития карьеры КБГУ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.
Приветствуя участников встречи, заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая отметила, что обсуждаемые темы будут полезны не только для предпринимателей и самозанятых, но также для студентов, желающих начать свое дело и претворить собственные идеи в жизнь.
Ольга Белецкая отметила: «В республике активно работают над улучшением условий для бизнеса, успешно и эффективно развивается инфраструктура поддержки малого бизнеса. Мы имеем множество цифровых сервисов, которые могут быть полезны самозанятым».
Арсен Хараев, и.о. проректора по организации приема и довузовской деятельности, пожелал будущим предпринимателям успехов в достижении своих целей, подчеркнув важность роли КБГУ как основного поставщика специалистов как для государственного, так и для частного секторов экономики.
Директор регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Хадис Дударов рассказал о мерах государственной и частной поддержки малого бизнеса, а юрисконсульт НО «Гарантийный фонд КБР» Эльмира Бетрозова осветила важную работу фонда в области господдержки малого и среднего предпринимательства.
На мероприятии бизнес-консультанты, представители IT-сферы и другие спикеры делились информацией о выборе актуальной ниши для старта собственного дела, особенностях работы в качестве самозанятого предпринимателя, а также представляли актуальные цифровые сервисы, маркетплейсы и новые модели бизнеса.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Канунникова

Глава КБР выразил глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам ушедшего из жизни председателя общества русской истории и культуры «Вече», члена Общественной палаты КБР Анатолия Канунникова.

Просмотров: 10

В Баксанском районе завершен капитальный ремонт памятника героям ВОВ

В Атажукино полностью завершены ремонтно-восстановительные работы по реставрации памятника героям Великой Отечественной войны, расположенного на высоте 910, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2

Телебашня Нальчика примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС

1-13 августа филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» присоединится к параду архитектурно-художественных подсветок высотных объектов РТРС в честь 25-летия предприятия.

Просмотров: 5

Ученые Кабардино-Балкарии объединились для защиты исторической правды и укрепления единства

В Нальчике состоялся масштабный круглый стол, посвященный региональным аспектам исторического просвещения в контексте реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2036 года.

Просмотров: 10

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 15