Объявлен всероссийский конкурс «Знание. Лектор»

Начался прием заявок на всероссийский конкурс «Знание. Лектор». Участники смогут попробовать свои силы в качестве лектора, усовершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получить возможность попасть в региональные команды лекторов общества «Знание».

50 победителей получат по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам будут вручены путевки в МДЦ «Артек».
Флагманский проект Российского общества «Знание» реализуется с 2021 года. Со старта проекта участниками стали более 21 тысячи человек.
«За три сезона «Лига лекторов» показала свою востребованность. Количество участников проекта кратно увеличивалось от года к году, вместе с ним росли и ожидания аудитории: лектор общества «Знание» должен обладать выдающимися ораторскими навыками, глубокой экспертизой в своей сфере, навыком организации мероприятий. Поэтому отбор в региональные команды лекторов стал серьезнее: теперь он включает обучение, интервью и проверку организаторских способностей. Лидеры общего зачета поедут на трехдневный финал в Москву в 2025 году», – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Основной отбор начинается с обучающего курса по публичным выступлениям. С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсантам предлагают организовать собственные лекции при поддержке филиалов общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик лекций, одна из тем, «Семейные ценности», приурочена к Году семьи в России.
«Это большая возможность для каждого усовершенствовать свои навыки публичных выступлений, быть лектором и попасть в большую команду лекторов страны. Быть лектором – это не только выступать в широких массах, но и быть готовым к диалогу, а для этого необходимо всегда обучаться и совершенствоваться», – сказал Аслан Карданов, руководитель пресс-службы администрации городского округа Баксан.
Желающие принять участие могут подать заявку с 24 апреля до 30 июня, а школьники – до 3 июня на официальном сайте проекта. Регистрация для школьников от 14 до 17 лет здесь: https://lektorshkola.znanierussia.ru, для взрослых и студентов: https://lektor.znanierussia.ru/.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками  УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность руководителя одного из медицинских учреждений республики.
По имеющимся данным, указанным лицом принимались решения о нецелевом расходовании средств государственных внебюджетных фондов. Предварительный ущерб составил более 31 млн рублей.

Просмотров: 7

Балкарский кийиз стал охраняемым региональным брендом

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала балкарский войлочный ковёр – кийиз в качестве республиканского бренда.

Просмотров: 2

Родителям из Кабардино-Балкарии назначена семейная выплата

С начала лета Отделением СФР по КБР назначено 15 540 выплат работающим родителям на общую сумму свыше 468 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

Житель Кабардино-Балкарии подозревается в реабилитации нацизма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя г. Нальчика.

Просмотров: 18

Скромный герой большой страны – Ахмат Атабиев из Герпегежа

Село Герпегеж славится своими уроженцами, но сегодня его новейшую историю пишут молодые ребята, с первых дней участвующие в специальной военной операции.

Просмотров: 7