Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Радоницы - дня особого поминовения усопших и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
– паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах;
– при обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение автомобилей, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;
– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.
Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям предприниматься адекватные меры, направленные,
на обеспечение безопасности граждан.
Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим
о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.
Телефоны «горячей линии»:
– Оперативный штаб в КБР: 48-15-48;
– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);
– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);
– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Канунникова

Глава КБР выразил глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам ушедшего из жизни председателя общества русской истории и культуры «Вече», члена Общественной палаты КБР Анатолия Канунникова.

Просмотров: 10

В Баксанском районе завершен капитальный ремонт памятника героям ВОВ

В Атажукино полностью завершены ремонтно-восстановительные работы по реставрации памятника героям Великой Отечественной войны, расположенного на высоте 910, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2

Телебашня Нальчика примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС

1-13 августа филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» присоединится к параду архитектурно-художественных подсветок высотных объектов РТРС в честь 25-летия предприятия.

Просмотров: 5

Ученые Кабардино-Балкарии объединились для защиты исторической правды и укрепления единства

В Нальчике состоялся масштабный круглый стол, посвященный региональным аспектам исторического просвещения в контексте реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2036 года.

Просмотров: 10

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 15