В Нальчике проходит фестиваль «Наследники Победы»

В Театре юного зрителя дан старт V Межрегиональному молодежному патриотическому фестивалю «Наследники Победы», сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
В этом году мероприятие, которое проходит в рамках проекта «Эстафета памяти», посвятили 79-ой годовщине Великой Победе и 80-летию освобождения города-героя Севастополя и Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков. Уже пятый год подряд организаторами фестиваля выступает представительство Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил «Мегапир» в КБР.
За время проведения фестиваля в нем приняли участие более 1500 молодых патриотов из 23 регионов Российской Федерации. В этом году фестиваль проходит с 11 по 14 мая, его участниками стали команды из Севастополя, Ангарска, а также юнармейцы и кадеты города Нальчика.
Молодежь сможет принять участие в патриотической акции «Помним и гордимся», посвященной 80-летию освобождения Крыма и Севастополя, в спортивном многоборье «Готов к труду и обороне», в конференции школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия», где дети будут защищать свои исследовательские проекты о войне. В рамках конкурса «Визитная карточка» дети познакомятся друг с другом и расскажут о родном крае. Также пройдут конкурс патриотической песни «Россия – родина моя», конкурс строя и песни «Статен в строю», конкурс видеороликов «Как я понимаю патриотизм» и конкурсы рисунков «Герои СВО», «Герои моей страны».
«Главными целями и задачами фестиваля являются развитие и укрепление патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, воспитание любви и верности к своему родному краю и своему Отечеству. Популяризация в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни», - сказал руководитель ассоциации «Мегапир» в КБР полковник Жашарбек Атаев.
В торжественной церемонии открытия V Межрегионального патриотического фестиваля «Наследники Победы» приняли участие почетные гости: член Совета федеральной территории «Сириус», руководитель общественного движения «Юнармия» на федеральной территории «Сириус», Герой России Евгений Федотов, заместитель командующего ракетными войсками и артиллерией Московского военного округа, Герой России Аркадий Корольков; председатель Фонда помощи военнослужащим «Статус», военный разведчик, Герой России Валерий Куков. Герои приветствовали участников и гостей фестиваля и поздравили присутствующих с праздником. После торжественной церемонии открытия фестиваля почетные гости встретились с молодежью и рассказали о подвигах солдат Советской Армии во время войны и о своих заслугах перед Отечеством.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками  УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность руководителя одного из медицинских учреждений республики.
По имеющимся данным, указанным лицом принимались решения о нецелевом расходовании средств государственных внебюджетных фондов. Предварительный ущерб составил более 31 млн рублей.

Просмотров: 7

Балкарский кийиз стал охраняемым региональным брендом

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала балкарский войлочный ковёр – кийиз в качестве республиканского бренда.

Просмотров: 2

Родителям из Кабардино-Балкарии назначена семейная выплата

С начала лета Отделением СФР по КБР назначено 15 540 выплат работающим родителям на общую сумму свыше 468 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

Житель Кабардино-Балкарии подозревается в реабилитации нацизма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя г. Нальчика.

Просмотров: 18

Скромный герой большой страны – Ахмат Атабиев из Герпегежа

Село Герпегеж славится своими уроженцами, но сегодня его новейшую историю пишут молодые ребята, с первых дней участвующие в специальной военной операции.

Просмотров: 7