В Баксане вручили государственные награды СССР родственникам героев

В администрации Баксанского района прошла торжественная церемония по передаче удостоверений к государственным наградам СССР родственникам героев, сообщает пресс-служба администрации района.

На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления, общественных организаций, юнармейцы, родные и близкие героев. Исследователи Ахмед и Диана Нахушевы выявили и сделали все необходимое для передачи потомкам героев 454 неврученных государственных наград. 
«Эти награды - знак благодарности и признания героям за подвиги и жертвы, сделанные во имя нашей свободы. Пусть их подвиг всегда будет для нас примером мужества, силы и безграничной любви к Родине. Важно сохранить историю нашей страны и передавать ее подрастающему поколению, чтобы они знали и помнили о подвигах своих предков. Огромная благодарность Ахмеду и Диане Нахушевым за проделанную работу. Особая честь и гордость вручать от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, у которого сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность, удостоверения к государственным наградам СССР наследникам фронтовиков» - обратился к собравшимся глава администрации Артур Балкизов».
27 семей практически из всех муниципалитетов республики получили 44 удостоверения к государственным наградам своих родных. 
Мероприятие сопровождалось патриотическими музыкальными номерами от работников культуры района.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Канунникова

Глава КБР выразил глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам ушедшего из жизни председателя общества русской истории и культуры «Вече», члена Общественной палаты КБР Анатолия Канунникова.

Просмотров: 10

В Баксанском районе завершен капитальный ремонт памятника героям ВОВ

В Атажукино полностью завершены ремонтно-восстановительные работы по реставрации памятника героям Великой Отечественной войны, расположенного на высоте 910, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2

Телебашня Нальчика примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС

1-13 августа филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» присоединится к параду архитектурно-художественных подсветок высотных объектов РТРС в честь 25-летия предприятия.

Просмотров: 5

Ученые Кабардино-Балкарии объединились для защиты исторической правды и укрепления единства

В Нальчике состоялся масштабный круглый стол, посвященный региональным аспектам исторического просвещения в контексте реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2036 года.

Просмотров: 10

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 15