Календарь событий

11 марта 2019

Пенсионеры получат доплаты сверх прожиточного минимума

Комитет Госдумы по труду и соцполитике рекомендовал принять в первом чтении законопроект о доплатах к пенсиям неработающих пенсионеров, сообщает официальный сайт Госдумы.
Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов уточнил, что Пенсионный фонд выплатит деньги в мае-июне, если законопроект примут в установленные сроки.

Повышение пенсий неработающим пенсионерам снизит уровень бедности в стране

Правительство России в понедельник внесло в Госдуму законопроект о доплатах к пенсии сверх прожиточного минимума. Предлагается для социальной доплаты к пенсии исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера суммы текущей индексации (корректировки) размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте федерации.

Поделиться: