В КБР ужесточают требования к соблюдению антиковидных мер в местах массового отдыха

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ, регламентирующий деятельность предприятий рекреационной сферы в условиях пандемии.

1. Внести в Указ Главы КБР от 18 марта 2020 г. № 19-УГ «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» изменение, дополнив его пунктом 6.1 следующего содержания:

«6.1. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового отдыха:

а) оказывающим услуги по предоставлению мест для временного проживания, общественного питания, - принять меры по исполнению рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 4 июня 2020 г. по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения), и от 30 мая 2020 г. по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19;

б) оказывающим услуги по прокату спортивного снаряжения, - обеспечить проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств: всех контактных поверхностей в местах общего пользования - не реже 1 раза в 2 часа, помещений общего пользования - не реже 1 раза в 4 часа, спортивного снаряжения - в начале смены и после каждой сдачи в пункт проката;

в) оказывающим услуги по перевозке пассажиров подвесными канатными дорогами, - обеспечить:

допуск пассажиров в кабины канатной дороги только при условии их нахождения в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респираторы);

проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств: всех контактных поверхностей в местах общего пользования – не реже 1 раза в 2 часа, помещений общего пользования, кабин канатной дороги – не реже 1 раза в 4 часа;

постоянный приток воздуха в кабины канатной дороги для возможности проветривания способом, не влияющим на техническую безопасность конструкций (при наличии технической возможности).

«Настоящий Указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования», - говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 162

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 26

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9