В Нальчике готовятся к открытию спортивного объекта

В столице Кабардино-Балкарии полным ходом ведется подготовка к открытию первого в регионе спортивного комплекса для занятий современным пятиборьем, который станет уникальным объектом для республики, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.

Его строительство стало возможным благодаря реализации по всей стране федерального проекта "Спорт-норма жизни", входящего в национальный проект "Демография". В рамках проекта запланировано строительство не только спортивных объектов, но и объектов инфраструктуры, которые будут способствовать развитию массового спорта и повышению физической активности населения.

"Осталось завершить последние штрихи и мы готовы к официальному открытию объекта. Объект во многом уникален, было интересно заниматься его реализацией.  Я очень рад принять участие в этом проекте и горжусь тем, что смог внести свой вклад в развитие спорта в республике", — рассказал представитель подрядной организации Мухамед Карамурзов.

Спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и соревнований по фехтованию и стрельбе, а также для занятий плаванием. В комплексе будут находиться универсальный спортивный зал на 60 мест, тренажерный зал и бассейн на 8 дорожек, а также пневматический тир на 10 огневых рубежей. Официальное открытие комплекса планируется в первой половине сентября 2023 года.

Жительница микрорайона "Искож" Надежда Кузьмицкая поделилась своими впечатлениями о предстоящем открытии  объекта: "Давно мечтала начать посещать бассейн, так как страдаю от болей в спине после травмы и не могу ездить на общественном транспорте в спорткомплексы, расположенные в других микрорайонах Нальчика. Я была очень рада, когда узнала, что в нашем районе будет построен новый спортивный комплекс, в котором будет бассейн. Это значительно облегчит мою жизнь и позволит заниматься любимым видом спорта и пройти необходимую реабилитацию".

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 13

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11