|
|
Фейк: В России отсутствует серийное производство танков
29 августа, 2023 - 17:23
В России отсутствует серийное производство танков, есть только ремонтные базы. Об этом пишут украинские СМИ, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.
На сегодняшний момент Россия выпускает больше всего танков в мире. Объемы производства с момента начала СВО выросли в четыре раза. Уралвагонзавод массово производит новые танки Т-90М «Прорыв», которые активно принимают участие в боевых действиях в зоне СВО.
Кроме производства новых боевых машин, проводится модернизациясуществующих. На базах хранения в РФ находится большое количество танков Т-72 и Т-80, которые имеют достаточно совершенный корпус и башню. На них полностью заменяется вся электроника, приборы наблюдения и управления огнем, пушка, двигатель, а также устанавливается новая система динамической защиты и противокумулятивные экраны.
После модернизации на вооружение армии поступают танки Т-72БЗМи Т-80БВМ, полностью отвечающие всем современным требованиям. Кроме того, программы модернизации разработаны для более старых моделей танков: Т-55 и Т-62, которые могут выполнять в зоне СВО вспомогательные роли, действуя прежде всего, как мобильная артиллерия непосредственной поддержки пехоты.
Идущее параллельно производство новых и модернизация существующих танков позволяет быстро насыщать российские войска необходимым количеством техники.
Поставка странами НАТО нескольких десятков более-менее современных «Леопардов-2» и «Челенджеров-2» должна рассматриваться как разовая акция - у производителей этих танков, Германии и Великобритании, просто нет мощностей для выпуска новых экземпляров.
Возможности по выпуску новых и модернизации находящихся на консервации машин есть у США, но они заметно скромнее, чем у России. Кроме того, ВСУ уже на протяжении восьми месяцев никак не могут дождаться даже тридцать «Абрамсов», обещанных лично Байденом.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 181 |
|
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым. Просмотров: 11 |
|
Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Просмотров: 5 |
|
В селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга. Просмотров: 5 |
|