В Прохладном строят новый школьный корпус на 560 мест

Строительство нового здания позволит 1200 ученикам школы №8 обучаться в одну смену, сообщает пресс-служба администрации городского округа Прохладный.

Этот проект является приоритетным для города, так как он предусматривает создание современных условий для обучения и развития молодого поколения. Здание возводят по улице Свободы.
Новый корпус будет оснащен новейшими учебными классами, спортивным и актовым залом, а также другими необходимыми помещениями, чтобы обеспечить полноценное и качественное образование для каждого ученика.
Одной из главных целей этого проекта является увеличение числа доступных мест для обучения. С появлением нового корпуса школы №8, город сможет принять больше учащихся и предложить им лучшие условия для раскрытия их потенциала. Это открытие даст возможность сократить очереди в других школах и обеспечить каждому ребенку равные возможности получить качественное образование.
На сегодняшний день завершается установка крыши. Одновременно ведутся работы по строительству наружной сети канализации, тепло и водоснабжения. Также на 1-2 этажах установлены новые стеклопакеты, внутри здания ведутся работы по отделке, заливаются полы.
"Строительство нового корпуса школы — это не только инвестиция в будущее нашего города, но и забота о следующем поколении. Мы верим, что благодаря этому проекту учащиеся получат возможность стать успешными и грамотными гражданами, способными вносить свой вклад в развитие общества" - подчеркнул глава местной администрации Прохладного Вячеслав Архангельский.
Работы ведут в рамках нацпроекта «Образование», их планируют завершить в декабре.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 8

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9