Чистой республику делаем мы вместе!

В рамках Всероссийской акции "Вода России" работниками Минприроды КБР проведен экологический субботник, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью акции является очистка прибрежных территорий водных объектов на особо охраняемых природных территориях, расположенных в Черекскомму ниципальном районе.
Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и рационального использования уникальных природных комплексов.
Поток туристов на особо охраняемых природных территориях растет. При увеличении числа посетителей рекреационная нагрузка постепенно возрастает. Работники Минприроды КБР очистили территорию памятника природы «Голубые озера».
Голубые озёра — группа из 5 карстовых озёр в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Находятся примерно в 30 км к югу от Нальчика в долине реки Черек Балкарский, в 6 км выше по течению от места слияния рек Черек Балкарский и Черек-Безенгийский в реку Черек.
Так же очищены от мусора территории водоохранныхзон рек Кара-Суу и Черек Балкарский и других малых водотоков, расположенных в урочище Уштулу Черекского ущелья - места с уникальной природой, которое привлекает множество туристов и отдыхающих.
В ходе акции приняло участие около 40 человек, очищена береговая полоса водных объектов продолжительностью 3 км, собрано более 30 мешков мусора.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9