Константин Димов завоевал бронзовую медаль в Астане

Тхэквондист из Кабардино-Балкарии стал бронзовым призером Первенства мира по неолимпийскому тхэквондо, - сообщили РИА КБР в понедельник в Федерации тхэквондо ITF России

18-26 августа в столице Казахстана прошли XXII Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо ITF, за награды которых в нескольких дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях боролись более двух тысяч спортсменов из 62 стран мира.
В составе сборной России возрастной группы 14-15 лет в Астане успешно выступил и воспитанник кабардино-балкарской школы тхэквондо Константин Димов.
Одолев в отборочном цикле представителей Индии и Монголии, Димов уступил в полуфинальном поединке товарищу по сборной, будущему победителю соревнований Степану Польянову, и стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 65 кг.
Тренирует спортсмена Юрий Кан.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

В Кахшатау построили новую парковую зону

В поселке Кашхатау завершилось благоустройство новой общественной территории — современной парковой зоны на улице Мечиева, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии осуждена местная жительница, причастная к финансированию экстремизма

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.

Просмотров: 10

Отделение Социального фонда России по КБР выплатило более девяти миллионов рублей беременным студенткам

С начала 2026 года пособие по беременности и родам получили 91 студентка очной формы обучения, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 6

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 6