|
|
Медики, выезжающие в новые регионы, получат дополнительные социальные гарантии
24 августа, 2023 - 17:21
Работники Федерального центра медицины катастроф Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, направляемые в новые регионы страны для работы в составе выездных бригад и полевых многопрофильных госпиталей, будут получать возмещение расходов по проезду. Постановление об этом подписано, сообщает сайт Объясняем.рф.
Решение позволит обеспечить дополнительные социальные гарантии врачам, которые работают в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. Решение будет распространяться на правоотношения, возникшие с 4 марта 2023 года.
Выездные бригады и полевые многопрофильные госпитали, организованные в новых регионах, позволяют обеспечить жителей качественной медицинской помощью. Одновременно на этих территориях идёт плановая работа по строительству больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов.
В июне в преддверии Дня медицинского работника Федеральный центр медицины катастроф Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова посетил Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он ознакомился с работой центра, пообщался с его сотрудниками и поблагодарил врачей, работающих в новых регионах страны.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 181 |
|
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым. Просмотров: 11 |
|
Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Просмотров: 5 |
|
В селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга. Просмотров: 5 |
|