Фейк: Китай помог России построить оборонительные линии

Китай помог России построить оборонительные линии. Об этом свидетельствует рост объема экспорта экскаваторов китайского производства в Россию. Об этом пишут украинские СМИ, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Увеличение поставок строительной техники из Китая - это закономерный ответ на санкции Запада. Такова экономическая реальность: если есть спрос, то будет и предложение. Например, на рынке карьерной техники доля поставщиков из Белоруссии и Китая выросла за последний год в десять раз. Пока ушедшие из России западные компании терпят убытки, их конкуренты увеличивают свои прибыли.
В строительстве оборонительных линий участвует специализированная военная инженерная техника, широкая номенклатуракоторой выпускается в России. Карьерные же экскаваторы, про которые пишут украинские фейкометы, работают на добыче полезных ископаемых, а также на строительстве крупных капитальных зданий. Из-за своего большого веса, громоздкости и низкой мобильности, они не приспособлены для рытья многокилометровых траншей.
Сейчас на Украине идет поиск ответственных за провал«контрнаступа». Населению, пережившему месяцы пропагандистской накачки о превосходстве ВСУ над российской армией, трудно свыкнуться с мыслью, что все атаки подконтрольных Киеву формирований были отбиты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе чествовали героев

Сегодня в администрации Баксанского района в торжественной обстановке вручили удостоверения к госнаградам СССР родственникам героев.

Просмотров: 2

После сигнала ЦУР в Псыгансу восстановлена бесперебойная подача воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псыгансу о перебоях в подаче водоснабжения.

Просмотров: 1

ЦУР КБР представил рейтинг органов власти по работе в соцсетях в ноябре

Центр управления регионом КБР подготовил рейтинг муниципальных образований и региональных ведомств на основе их работы в социальных сетях в ноябре.

Просмотров: 2

В Шалушке восстановили бесперебойное водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей с. Шалушка о перебоях в водоснабжении на улице Юанова.

«В Шалушке на Юанова совершенно плохо идет вода. Примите меры», - отмечает жительница в соцсетях. 

Просмотров: 2

Жители КБР все чаще направляют средства маткапитала на решение жилищного вопроса

ЦУР КБР провел прямой эфир с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым.

Просмотров: 4