Фейк: В России наплевательски относятся к погибшим участникам СВО

В России наплевательски относятся к погибшим участникам СВО. На могилы солдат ставят дешевые березовые кресты с распечатанной фотографией, сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Сотрудники украинских ЦИПсО наплевательски относятся к своей работе: выдают старые фейки, которые мы давно разоблачили, за новые. Ролик, распространяемый сейчас украинскими телеграм-каналами, привлек внимание нашей редакции еще в августе прошлого года. Тогда мы выяснили, что видео явно носит постановочный характер.
Во-первых, могилам на кадрах явно не один десяток лет. Очевидно, что на старые захоронения просто поставили деревянные кресты с фотографиями. Во-вторых, на снимках можно заметить красную надпись«Груз 200». Такой водяной знак ставят украинские интернет-ресурсы, собирающие информацию о потерях российской армии. Несложно догадаться, что создатели фейка позаимствовали фото из одного из подобных ресурсов.
Украинские пропагандисты явно переживают «творческий» кризис. В последнее время они все чаще публикуют старые фейки. Так, ранее мы опровергли слухи, что в Мариуполе продают хлеб за 143 рубля и даже предлагают взять его в кредит.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

В Кахшатау построили новую парковую зону

В поселке Кашхатау завершилось благоустройство новой общественной территории — современной парковой зоны на улице Мечиева, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии осуждена местная жительница, причастная к финансированию экстремизма

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.

Просмотров: 10

Отделение Социального фонда России по КБР выплатило более девяти миллионов рублей беременным студенткам

С начала 2026 года пособие по беременности и родам получили 91 студентка очной формы обучения, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 6

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 7