|
|
Новый учебно-педагогический округ объединит КБР, КЧР и Башкирию
18 августа, 2023 - 16:17
Учебно-педагогический округ совместно с тремя регионами России создан на базе Башкирского педуниверситета им. М. Акмуллы, сообщает пресс-служба министерства просвещения и науки КБР.
Соглашение об этом было подписано на базе Башкирского педуниверситета им. М. Акмуллы в присутствии министра просвещения РФ Сергея Кравцова.
Подписи в документе поставили ректор вуза Салават Сагитов и руководители профильных министерств Башкортостана - Айбулат Хажин, Карачаево-Черкесии - Инна Кравченко и нашей республики - Анзор Езаов.
«Мы надеемся, что у нас получится выстроить модель взаимодействия не только в направлении подготовки студентов. Нам, конечно, интересно сюда направить на обучение «целевиков» для более широкого взаимодействия с нашими педагогами. Мы планируем, чтобы наши педагоги продолжили обучение в рамках магистерских программ, курсов повышения квалификации. Надеемся, это будет очень полезный симбиоз», - отметил Анзор Езаов.
Учебно-педагогические округа являются центрами развития педагогического образования, непрерывной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 181 |
|
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым. Просмотров: 11 |
|
Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Просмотров: 5 |
|
В селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга. Просмотров: 5 |
|