Новый учебно-педагогический округ объединит КБР, КЧР и Башкирию

Учебно-педагогический округ совместно с тремя регионами России создан на базе Башкирского педуниверситета им. М. Акмуллы, сообщает пресс-служба министерства просвещения и науки КБР.

Соглашение об этом было подписано на базе Башкирского педуниверситета им. М. Акмуллы в присутствии министра просвещения РФ Сергея Кравцова. 
Подписи в документе поставили ректор вуза Салават Сагитов и руководители профильных министерств Башкортостана - Айбулат Хажин, Карачаево-Черкесии - Инна Кравченко и нашей республики - Анзор Езаов. 
«Мы надеемся, что у нас получится выстроить модель взаимодействия не только в направлении подготовки студентов. Нам, конечно, интересно сюда направить на обучение «целевиков» для более широкого взаимодействия с нашими педагогами. Мы планируем, чтобы наши педагоги продолжили обучение в рамках магистерских программ, курсов повышения квалификации. Надеемся, это будет очень полезный симбиоз», - отметил Анзор Езаов.
Учебно-педагогические округа являются центрами развития педагогического образования, непрерывной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 8

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4