Участники «Педагогического экспресса» встретились с педагогическим сообществом КБР

В 33 школе города Нальчика педагоги-лидеры и руководители клубов «Большой перемены» провели образовательные мероприятия для обучающихся и педагогов КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Участники Всероссийского образовательного железнодорожного путешествия для педагогов-лидеров региональных лиг и руководителей клубов «Большой перемены» «Педагогический экспресс» встретились с педагогами и учащимися из сообщества «Большой перемены» Кабардино-Балкарской Республики,
В мероприятии приняли участие учителя и школьники из разных муниципалитетов республики, а также студенты колледжей.
С приветственным словом к участникам встречи обратился министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.
«Рад приветствовать в нашей республике коллег-педагогов из разных регионов России. Надеюсь, что этот день станет ярким воспоминанием в вашей жизни и захочется снова вернуться в наш прекрасный край - Кабардино-Балкарию. Уверен, что сегодняшний визит будет не только приятным для сердца и души, но и полезным для получения новых знаний, информации. В этом зале присутствуют педагоги нашей республики, и, самое важное, большой педагогический «десант» встречают наши дети. Уверен, что вам есть чем поделиться, а нам есть что от вас взять. Желаю вам продуктивной работы», - сказал А. Езаов.
Также со словами приветствия к участникам мероприятия обратился министр по делам молодежи Азамат Люев.
В рамках встречи участники «Педагогического экспресса» провели тренинги по экосистеме возможностей партнеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» и развитии современного педагога в качестве наставника для участников региональных команд Всероссийского конкурса «Большая перемена», клубов «Большой перемены», а также обучающихся и педагогов школ и колледжей КБР.
В этом году экспресс для педагогов «Жемчужина Кавказа» впервые объединил более 90 человек. Состав отправился из Москвы с остановками в столице Республики Адыгея Майкопе, столице Ингушетии Магасе, Назрани, Владикавказе, столице Чеченской Республики Грозном. Участники проекта увидели горы и озеро Кезеной-Ам, Махачкалу, Сулакский каньон в Дагестане, самую высокую горную вершину России Эльбрус, столицу Кабардино-Балкарии Нальчик.
В рамках путешествия прошли открытые мастер-классы для школьников, студентов и педагогов от участников проекта «Педагогический экспресс» по маршруту Москва-Майкоп-Владикавказ- Грозный-Махачкала-Нальчик-Москва.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

В Кахшатау построили новую парковую зону

В поселке Кашхатау завершилось благоустройство новой общественной территории — современной парковой зоны на улице Мечиева, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии осуждена местная жительница, причастная к финансированию экстремизма

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.

Просмотров: 10

Отделение Социального фонда России по КБР выплатило более девяти миллионов рублей беременным студенткам

С начала 2026 года пособие по беременности и родам получили 91 студентка очной формы обучения, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 6

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 7