Фейк: Более 300 работников московского метрополитена за сутки оформили больничные

Более 300 работников московского метрополитена за сутки оформили больничные: из-за нехватки машинистов на линии не выходят поезда, а составы убирают обратно в депо, сообщают оппозиционные телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Московский метрополитен работает в штатном режиме, поезда курсируют по расписанию. Процент больничных листов среди машинистов не превышает среднестатистических значений. Все социальные обязательства перед работниками выполняются в полном объеме. 
Сейчас в московском метрополитене работают 5,5 тысяч человек, все они регулярно проходят медицинский контроль, в случае малейших отклонений от нормы их просто не допускают к управлению поездом. Отдохнуть и восстановить здоровье сотрудники могут в оздоровительном комплексе «Лесной». 
Кроме того, почти во всех поездах метро есть система «Антисон». Мониторинг происходит в порядке реального времени, в случае обнаружения признаков дрема система подает звуковой и световой сигналы, а машинист отстраняется от управления и проходит медосмотр.
Ранее мы также опровергли слухи о том, что мальчик трех-четырех лет серьезно пострадал в результате происшествия на эскалаторе московского метро. В действительности у ребенка не было зафиксировано травм, угрожающих его жизни, и кровотечения, поэтому родители малыша отказались от его госпитализации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 12

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9