|
|
ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю
12 августа, 2023 - 10:01
С 5 июля по 11 августа Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал 958обращений граждан.
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства, мусора, свалок и ТКО, дорог и социального обслуживания и защиты. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также вЧегемском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 50минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами в городском округе Прохладный устранили стихийную свалку на пересечении улицы Озерная и переулка Красный. Оттуда вывезено около 10 кубических метров мусора. В городском округеБаксан устранили утечку воды и восстановили водоснабжение, в Тырныаузе очистили канализационные колодцы по улице Мизиева, в селе Заюково проведена очистка арычного канала, расчищено русло протяженностью 900 метров.
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» ЦУР КБР провел прямой эфир с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым. Он рассказал о заработной плате педагогов, готовности книжного фонда, о повышении квалификации учителей, нормах наполняемости классов и результатах ЕГЭ.
Руководитель Центра управления регионом Мадина Кадыкоева приняла участие в программе «Знак вопроса» на телеканале «Россия 1». В прямом эфире она рассказала о работе ЦУР и ответила на актуальные вопросы.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.
|
Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета. Просмотров: 6 |
|
В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР. Просмотров: 3 |
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 5 |
|
Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России». Просмотров: 8 |
|
Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства». Просмотров: 4 |
|