Авиакомпания «Fly Dubay» оштрафована за попытку незаконного провоза иностранного гражданина

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в ходе пограничного контроля заграничного авиарейса, совершаемого зарубежной авиакомпанией в международном аэропорту Минеральные Воды, выявили факт незаконного провоза лица через государственную границу, сообщает пресс-служба управления.

У иностранного гражданина отсутствовала российская виза и действительный документ на право въезда в нашу страну. По вине авиакомпании гражданин привлечен к административной ответственности и по обратному маршруту отправлен в аэропорт вылета.
В соответствии с российским и международным законодательством в обязанности авиаперевозчика входит контроль наличия у пассажиров действительных документов и иных разрешений на право пересечения государственной границы. В связи с тем, что авиакомпания «Fly Dubay» не выполнила указанные обязанности, в отношении нее по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ «Незаконный провоз лиц через Государственную границу Российской Федерации».
По результатам рассмотрения административного дела авиакомпании назначен административный штраф в размере 80 тысяч рублей.
В адрес руководства авиаперевозчика внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
С начала года 16 российских и зарубежных авиакомпаний привлечены к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Общая сумма штрафов составила свыше одного миллиона рублей.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 176

В Прохладненском районе наградили волонтеров и казаков, помогающих бойцам СВО

 

В селе Пролетарском Прохладненского района состоялось окружное мероприятие, посвященное поддержке участников специальной военной операции. Об этом сообщается на официальном канале «МАКС» администрации Прохладненского муниципального района.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии объявлены победители окружного этапа премии «Гордость нации – 2026»

В Нальчике подвели итоги окружного этапа VII Всероссийской премии «Гордость нации - 2026» по СКФО, сообщает телеграм-канал Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 3

Региональное отделение Социального фонда направило более 10 миллионов родителям детей-инвалидов

С начала 2026 года Отделение СФР по КБР оплатило работающим родителям детей с инвалидностью более 3300 дополнительных выходных дней, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

В Нальчике подвели итоги масштабного гастрономического фестиваля «Яблочный джем»

На площади Абхазии в Нальчике завершился ежегодный гастрономический фестиваль «Яблочный джем», ставший одним из ключевых событий осеннего туристического сезона в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 5